Shopapotheke Schär MIX IT DUNKEL RUSTICO
Kostenloser weltweiter Versand, steuerfrei!
- Shopapotheke Schär MIX IT DUNKEL RUSTICO
- SKU: DE-11084604848
- Kategorie: Shopapotheke
- Etikett: Shopapotheke
Hauptmerkmale und Informationen
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Schär MIX IT DUNKEL RUSTICO
Leinsamen und Buchweizen – eine Kombination, die wie für unser weizen- und glutenfreies Mehl gemacht ist. Das ballaststoffreiche Mix It Dunkel lässt Brote besonders knusprig werden, um nur eins der Rezepte zu nennen, die damit ideal zubereitet werden können. 100% frei von Zusätzen von Milch, Eiern, Laktose, Palmöl und Konservierungsstoffen.
Zutaten: Maisstärke , Leinsamenmehl 12% , Buchweizenmehl 8% , Erbsenkleie , Reiskleie , Apfelfaser , Zucker , Verdickungsmittel: Guarkernmehl ; Salz . Kann Spuren von Soja enthalten .
Nährwerte:
| Durchschnittliche Nährwerte: | pro 100 g: |
|---|---|
| Energie | 1375 kJ / 326 kcal |
| Fett | 2,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| davon Zucker | 2,1 g |
| Eiweiß | 6,1 g |
| Salz | 0,75 g |
Verzehrempfehlung:Nach Bedarf verzehren.
Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.
Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Nettofüllmenge:1 kg
Herstellerdaten:Revogan nvLandegemstraat 19031 DrongenBelgien







