Bodyguardapotheke WICK RachenDrachen Halsgummis Kirsche
Kostenloser weltweiter Versand, steuerfrei!
€10,00
€19,00
- Bodyguardapotheke WICK RachenDrachen Halsgummis Kirsche
- SKU: DE-11082074176
- Kategorie: Bodyguardapotheke
- Etikett: Bodyguardapotheke
Hauptmerkmale und Informationen
Bodyguardapotheke WICK RachenDrachen Halsgummis Kirsche
Produkteigenschaften:Bezeichnung:HalsgummisVerwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:Nach Bedarf.Nährwertdeklaration:
Zutaten:Zucker, Glukosesirup, modifizierte Stärke, Glukose-Fruktose-Sirup, 3% Kirschsaft aus Kirschsaftkonzentrat, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Aroma, Fruchtkonzentrate (rote Traube, Holunderbeere), 0,01% natürliches Menthol-Aroma.Allergene:Kann Spuren von Milch enthalten.Nettofüllmenge:75 gAufbewahrungsbedingungen:Trocken aufbewahren.Ursprungsland des Lebensmittels:DeutschlandAnschrift des Herstellers:Katjes Fassin GmbH + Co. KGDechant-Sprünken-Straße 53 - 57D-46446 EmmerichWeitere Hinweise:keineQuelle: www.wick-hustenbonbons.deStand: 01/2021
| Nährwertangaben | pro 100 g |
| Energie | 1443 kJ/339 kcal |
| Fett, davon | 0,1 g |
| •, gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate, davon | 84 g |
| •, Zucker | < 60 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,05 g |




