Möve
- Aus 100% samtweicher Ägyptischer Baumwolle
- Dichter Flor, besonders weich und flauschig sowie atmungsaktiv
- Mit Kapuze, Bindegürtel und aufgesetzten Taschen
- Art.-Nr.: 7232704935
Entdecken Sie den samtweichen Schalkragenmantel der PURE LUXURY Kollektion. Dieser flauschige und elegante Schalkragenmantel mit Signet und Rückenspiegel. ist in den Größen XS bis XL erhältlich und ist dank höchster Qualität aus 100% Ägyptischer Baumwolle unvergleichlich weich. Der Unisex-Schnitt, die aufgesetzten Taschen und der Bindegürtel bieten zusätzlichen Tragekomfort. Ein kuschelweicher Begleiter in der Badroutine – erleben Sie Wellness und elegante Wohlfühlmomente.
| | Maßangaben |
|---|
| Länge | 125 cm in Gr. S |
| | Optik/Stil |
|---|
| Farbe | snow |
| Optik | unifarben |
| | Material |
|---|
| Materialzusammensetzung | Obermaterial: 100% Baumwolle |
| Material | Walkfrottier |
| Flächengewicht | 540 g/m² |
| | Passform/Schnitt |
|---|
| Schnittform Länge | Langform |
| | Produktdetails |
|---|
| Anzahl Teile | 1 St. |
| Ausstattung | Schalkragen |
| Art Verschluss | Gürtel |
| Taschen | aufgesetzte Taschen |
| Markeninformationen | Möve |
| | Pflegehinweis |
|---|
| Pflegehinweise | 60°C Maschinenwäschenicht bleichen |
| | Hinweise |
|---|
| Farbhinweise | Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können. |
| | Wissenswertes |
|---|
| OEKO-TEX® Standard 100 Zertifikatsnummer | Sammelzertifikat 09.0.67812 |
Produktverantwortlich in der EU:
Hersteller:
Frottana Textil GmbH & Co. KG
Postanschrift:
Waltersdorfer Str. 54
DE-2779 Großschönau
Elektronische Adresse:
[email protected]