Möve
- Exklusives Programm aus edlem Bouclé-Garn
- Angenehmer Materialmix aus Baumwolle/Viskose/Leinen
- Traditionelle Stoffmuster der Dandy-Ära
- Hochwertige und detailreiche Verarbeitung
- Weicher und hautsympathischer Kapuzenmantel in markanter Fischgratoptik
- Art.-Nr.: 4307030398
Der zeitlose Unisex-Kimono aus der Kollektion MÖVE BROOKLYN steht Damen und Herren gleichermaßen. Sein klassischer Schnitt, das markante Streifenmuster und die hochwertige Blende mit feinem Karomuster verleihen ihm das gewisse Etwas und den hochwertigen Look. Der Mix aus ausgewählten Materialien – Baumwollle/Viskose/Leinen – sorgt für ein angenehmes und weiches Tragegefühl auf der Haut. Nicht zuletzt kann der Kimono mit seinen praktischen Details punkten: aufgesetzte Taschen und ein lässiger Bindegürtel sind unabdingbare Must-haves für ultimativen Komfort und Wohlbefinden.
| | Maßangaben |
|---|
| Länge | 120 cm in Gr. XS |
| | Optik/Stil |
|---|
| Farbe | nature/black |
| Optik | gestreiftmehrfarbig |
| | Material |
|---|
| Materialzusammensetzung | Obermaterial: 85% Baumwolle, 10% Viskose, 5% Leinen |
| Flächengewicht | 480 g/m² |
| | Passform/Schnitt |
|---|
| Schnittform Länge | Langform |
| | Produktdetails |
|---|
| Ausstattung | Kimono-Kragen |
| Art Verschluss | Gürtel |
| Taschen | aufgesetzte Taschen |
| Markeninformationen | Möve |
| | Pflegehinweis |
|---|
| Pflegehinweise | 60°C Maschinenwäsche |
| | Hinweise |
|---|
| Farbhinweise | Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können. |
Produktverantwortlich in der EU:
Hersteller:
Frottana Textil GmbH & Co. KG
Postanschrift:
Waltersdorfer Str. 54
DE-2779 Großschönau
Elektronische Adresse:
[email protected]