Jede Bestellung wird mit SCHNELLEM, KOSTENLOSEM Versand sowie einem KOSTENLOSEN 365-Tage-Rückgaberecht geliefert!
Discover the new Spring/Summer 2026 collection
MARCO TOZZI Stiefel »LUTTER« Blockabsatz Langschaftstiefel In Veganer Verarbeitung Kaufen
Kostenloser weltweiter Versand, steuerfrei!
€44,00
€84,00
Hauptmerkmale und Informationen
MARCO TOZZI Stiefel »LUTTER« Blockabsatz Langschaftstiefel In Veganer Verarbeitung Kaufen
Marco Tozzi
- Zeitloser Stiefel mit Kontrast-Rahmennaht und Zierschnalle im Fußbereich
- Obermaterial aus feinem Lederimitat
- Wärmendes und recyceltes Soft-Lining-Textilfutter
- Wärmende und gepolsterte Textilinnensohle mit Feel-Me-Dämpfung
- Innenreißverschluss und verstellbare Schnalle für mehr Beinvolumen im Schaftbereich
- Art.-Nr.: 6753183452
Stiefel, MARCO TOZZI, aus Lederimitat
| | Maßangaben |
|---|
| Absatzhöhe | 5,5 cm in Gr. 37 |
| Plateauhöhe | 2 cm in Gr. 37 |
| | Passform/Schnitt |
|---|
| Schafthöhe | 38 cm in Gr. 37 |
| | Farbe |
|---|
| Farbe | schwarz |
| Optik | unifarben |
| | Material |
|---|
| Obermaterial | Lederimitat |
| Innenmaterial | Textil |
| Innenmaterialeigenschaften | wärmend |
| | Optik/Stil |
|---|
| Stil | modisch |
| Applikationen | ZierschnallenKontrastnaht |
| | Details |
|---|
| Besondere Merkmale | , Blockabsatz, Langschaftstiefel in veganer Verarbeitung |
| Verschluss | ReißverschlussSchnallenverschluss |
| Absatzart | Blockabsatz |
| Schuhspitze | rund |
| | Sohle |
|---|
| Innensohlenmaterial | Textil |
| Innensohleneigenschaften | gepolstert |
| Innensohlenmaterialeigenschaften | wärmend |
| Dämpfungstechnologien | Marco Tozzi Feel Me |
| Laufsohlenmaterial | Synthetik |
| Laufsohlenprofil | profiliert |
| | Passform/Schnitt |
|---|
| Schuhweite | normal, Weite F |
| Schaftweite | Normalschaft |
Produktverantwortlich in der EU:
Hersteller:
MARCO TOZZI Shoes GmbH & Co. KG
Postanschrift:
Klingenbergstraße 1
DE-32758 Detmold
Elektronische Adresse:
[email protected]
Das könnte dir auch gefallen